0 голосов

Сформулируй задачу решением которой является выражение 56:8-32:8

от (15 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
 
Лучший ответ
Задача. За 8 кг  мандаринов заплатили 56 рублей, за столько же килограммов яблок заплатили 32 рубля. На сколько рублей дороже стоит 1 кг мандаринов, чем 1 кг яблок?
Решение задачи
1) 56 : 8 - 32 : 8 = 7 - 4 = 3(рубля)
Ответ: на 3 рубля дороже стоит 1 кг мандаринов, чем 1 кг яблок.
от БОГ (550k баллов) 3 3 4
...